Auction 905T, Lot # 168
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 4 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas, barandillas, roleos, acantos y rocallas. Presenta detalles de conservación, restauración, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 186 x 123 x 52.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000